Житель Борисовского района изнасиловал и убил свою мать


7 июня 2013, 17:21
Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Борисовского района в изнасиловании и причинении смертельных травм своей матери.

"Борисовским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Борисовского района, 1960 года рождения, обвиняемого в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Учитывая специфику расследования указанных преступлений, следствием проделан большой объем работы. По уголовному делу проведено более 20 различных судебных экспертиз, заключения которых подтвердили выводы следствия", - отметила Т.Белоног.

"По результатам расследования задержанному предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений по ч.3 ст.147, ч.1 ст.166, ч.2 ст.167, ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Беларуси. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд", - уточнила она.

Как сообщалось, в ходе предварительного расследования было установлено, что в декабре 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и изнасиловал совместно проживавшую с ним мать, а также совершил в отношении нее действия сексуального характера. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Житель Борисовского района изнасиловал и убил свою мать