Ветковского “вертикальщика“ поймали на земельных махинациях

UDF.BY
12 июня 2013, 11:02
Бывший председатель Ветковского райисполкома незаконно завладел земельным участком в Ветке.

Как установила проверка, проведенная районной прокуратурой и ГУБОПиК МВД по Гомельской области, используя служебное положение, чиновник дал указание руководителю одного из предприятий райцентра снести старый нежилой дом на одной из улиц города.

Освободившийся участок он своим распоряжением включил в перечень пустующих и от имени дочери оформил документы на отвод земельного участка и на право пожизненного наследуемого владения для строительства и обслуживания жилого дома. При этом, как сообщает прокуратура, дочь проживала в Гомеле и в жилье не нуждалась.

На полученном в результате махинаций участке чиновник начал строить дом, используя труд рабочих и транспорт одного из предприятий города.
В отношении экс-председателя райисполкома прокурор Ветковского района возбудил уголовное дело по ч.3 ст.424 УК РБ (злоупотребление властью или служебными полномочиями).

Уголовное дело направлено в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области для расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ветковского “вертикальщика“ поймали на земельных махинациях