Вынесен приговор “догхантеру“, который застрелил из пневматики таксу

Дмитрий Корсак, Onliner.by
24 июня 2013, 11:59
Стрелявшего в соседскую таксу Евгения С. обязали выплатить штраф в размере 20 базовых величин (2 млн рублей) за жестокое обращение с животным и еще 9 базовых величин (900 тыс. рублей) — за незаконные действия с пневматическим оружием. Винтовка, из которой "догхантер" стрелял в собаку, будет конфискована. Стоит отметить, что судья вынес достаточно строгий приговор, назначив штрафы, близкие к максимальным.

Напомним, инцидент в деревне Светлый Бор, расположенной в Пуховичском районе Минской области, произошел в начале июня. Местный житель, Евгений С., возмущенный тем, что в округе многие хозяева оставляют своих собак без надзора, выстрелил в пробегавшую под окнами дома таксу с балкона своей квартиры из пневматической винтовки. Собака умерла. При этом Евгений утверждает, что убивать животное не хотел, а стрелял только для того, чтобы его отпугнуть.

Евгений С.: Я, конечно, решением суда не очень доволен, считаю, что сумма, которую меня обязали выплатить, слишком велика, — говорит Евгений С. — Но опротестовывать ничего я не собираюсь, слава богу, все закончилось. Больше всего в этой истории меня возмущает то, что хозяин таксы до сих пор так и не оштрафован за нарушение правил содержания домашних животных. Так что, получается, выпускать свою собаку бегать там, где ей хочется, у нас в стране можно безнаказанно.


Хозяин собаки, Юрий С. приговор суда считает вполне справедливым. В телефонном разговоре с Onliner.by он подтвердил, что до сих пор не заплатил штраф. Но при этом уточнил, что как только придет документ, обязывающий его это сделать, он сразу готов внести деньги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Вынесен приговор “догхантеру“, который застрелил из пневматики таксу