Чиновник: Пива выпил, ехал на уборку зерновых...

Алесь Светланич, "Народная Воля"
23 июля 2013, 13:52
На днях госавтоинспекторы остановили легковой автомобиль, которым управлял первый заместитель главы Каменецкого района Иван Семейко.

Чиновник утверждал, что позволил себе "выпить пива" в выходной день, после чего вынужден был сесть за руль и выехать в хозяйства, где идет уборка зерновых (И. Семейко возглавляет управление сельского хозяйства и продовольствия).

О случившемся стало известно председателю облисполкома. На вчерашнем заседании К. Сумар потребовал немедленно освободить первого зампреда райисполкома от должности, сообщает "Вечерний Брест".

Напомним, что законом Республики Беларусь №60-3 от 12 июля 2013 года, внесены изменения и дополнения в Уголовный кодекс Республики Беларусь и Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Выходит, очень актуальный закон для наших чиновников…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Чиновник: Пива выпил, ехал на уборку зерновых...