Лукашенко - чиновникам: Уберечь вас от этих статей уголовного кодекса я не смогу


25 июля 2013, 17:28
Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил чиновников о недопустимости коррупции в их работе.

"В силу того, что мы очень жестко реализуем курс в стране на порядок, честность и справедливость, я просто вас, как и всех, в очередной раз хочу предупредить, что здесь никаких поблажек быть не может", - заявил А.Лукашенко в четверг в Минске, назначая ряд руководителей местной вертикали, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в президентской пресс-службе

Президент подчеркнул, "это никакая не компанейщина, этому вопросу мы всегда уделяем большое внимание, работе с людьми и честности, справедливости". "Проходят (в стране – ИФ) мероприятия антикоррупционной направленности, притом в жестком ключе", - продолжил он.

Предупреждая местную вертикаль о недопустимости коррупции в работе, глава государства сказал: "Тут я вам не помощник и уберечь вас от этих статей уголовного кодекса я не смогу. Это принципиально. Поэтому я убедительно вас прошу всегда иметь это в виду", - проинформировали в пресс-службе.

Обращаясь к руководителям местных исполнительных органов, президент подчеркнул, что "они должны играть большую роль в развитии страны и особенно в работе с людьми". "А.Лукашенко с сожалением заметил, что несмотря на то, что в стране принято решение усилить роль основного звена вертикали власти, все еще не в полной мере задействованы председатели райисполкомов, главы городских администраций", - отметили в пресс-службе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко - чиновникам: Уберечь вас от этих статей уголовного кодекса я не смогу