КГБ задержал ксендза Владислава Лазаря

charter97.org
28 июля 2013, 00:26
Выясняются обстоятельства нового "шпионского" дела.

"Около месяца назад был арестован и сидит в тюрьме КГБ ксендз Владислав Лазарь, настоятель прихода Сошествия Святого Духа в Борисов", - написал независимый журналист Константин Шиталь.

Об этом ему стало известно от других католических священников, сообщил он в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук".

"Ксендз Владислав Лазарь - замечательный человек. Только такие люди и могут идти по пути священичества. Каждого, кто к нему обращаелся, встретит с улыбкой, располагающей к доверию. Люди его очень уважают. Власти района также уважают ксендза Владислава, считаются с ним, а когда возникает срочная необходимость, то и помогают", - пишет журналист.

Напомним, вчера Лукашенко заявил, что в Беларуси задержан сотрудник спецслужб, работавший на иностранные государства.

"Мы недавно задержали одного из предателей, который служил в спецслужбах и который через представителей католической церкви был связан с иностранными государствами", - отметил правитель.

Данный сотрудник спецслужб, уточнил он, "не только сдавал информацию, но из-за его деятельности пострадали люди, которые работают за границей".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КГБ задержал ксендза Владислава Лазаря