“Беларусбанк“ приостановил выдачу жилищных кредитов под 16% годовых. Нуждающимся предлагают ставку 25,5%


2 августа 2013, 16:34
То, чего многие ожидали в последние дни, все-таки случилось. Следом за "Белинвестбанком" "Беларусбанк" также приостановил выдачу кредитов на жилье для нуждающихся граждан под 16% годовых.

Об этом корреспонденту Onliner.by сообщила пресс-секретарь "Беларусбанка" Лариса Гринько.

Со 2 августа гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предлагают кредиты сроком до 20 лет под 25,5% годовых (ставка рефинансирования на дату заключения договора плюс 2 процентных пункта). На сегодня это 25,5%. Этот кредит не привязан к минимальному бюджету прожиточного минимума и выдается в пределах платежеспособности, но не более чем на 75% стоимости жилья.

— По ранее заключенным договорам кредитование будет вестись в полном объеме, — отметила Лариса Гринько.

Не нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам "Беларусбанк" сегодня выдает кредиты на срок до 15 лет под 28,5% годовых (ставка рефинансирования плюс 5 процентных пунктов). Для многодетных семей, берущих кредит на условиях банка, действует ставка 12% и срок — до 20 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Беларусбанк“ приостановил выдачу жилищных кредитов под 16% годовых. Нуждающимся предлагают ставку 25,5%