Члена Центризбиркома зарезали в собственной квартире

Сергей Балай, "Салідарнасць"
8 августа 2013, 11:14
Члена центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Светлану Хиневич обнаружили убитой в собственной квартире 4 августа.

Информация о гибели высокопоставленного чиновника появилась на сайте ЦИКа четыре дня спустя.

– Светлану Хиневич обнаружил зарезанной дома ее сын, – сообщил "Салідарнасці" секретарь центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик. – Это произошло 4 августа. Я сам пытался выяснить подробности в органах, которые ведут расследование убийства. Задал вопрос следователю, попросил его рассказать детали в рамках дозволенного. Мне ответили, что следствие ведется и в его интересах не разглашать детали.

Члена Центризбиркома зарезали в собственной квартире

Справка.

Светлана Хиневич родилась в 1959 году в Минске. В 1981 году окончила Белорусский государственный университет им. В.И.Ленина.

В декабре 2011 года была избрана членом Центральной комиссии по выборам и проведении республиканских референдумов. На тот момент она работала начальником управления кадров и идеологической работы ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами президента.

В последнее время занимала должность начальника отдела по кадровой работе РУП "Минск Кристалл".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Члена Центризбиркома зарезали в собственной квартире