Пьяный белорус поймал гадюку, желая посмотреть, как выводятся змееныши - и едва не умер

Елена Николаева, Onliner.by
12 августа 2013, 17:50
Врачи не знали, от чего спасать 56-летнего натуралиста: от укуса змеи или передозировки алкоголем.

Изрядно приняв на грудь, 56-летний житель Речицкого района поймал змею, чтобы убедиться, на самом ли деле она живородящая, как об этом пишут в учебниках. Гадюка защищалась как могла.

В результате змеелов провел на больничной койке несколько дней. Об этом Оnliner.by сообщили в токсикологическом отделении Гомельской больницы скорой медицинской помощи.

Врачи не знали, от чего спасать пациента: от укуса рептилии или от передозировки алкоголем. К счастью, эта история закончилась благополучно. Однако, предупреждают медики, змеиные укусы не так безобидны. Развивающаяся в результате острая почечная недостаточность способна лишить человека жизни. Как правило, травмы людям наносят единственные обитающие в Беларуси ядовитые змеи — гадюки. Причем, утверждают специалисты, первыми они никогда не нападают. Жертвами становятся те, кто по невнимательности и неосторожности потревожил рептилию. Этим летом от змеиных укусов на Гомельщине уже пострадали 10 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пьяный белорус поймал гадюку, желая посмотреть, как выводятся змееныши - и едва не умер