Белорусские чекисты будут отдыхать с шиком

Сяржук Серабро, "Народныя навiны Вiцебска"
15 августа 2013, 10:19
Учреждение "Санаторий "Лесное" КГБ Республики Беларусь" объявил тендер на строительство "под ключ" коттеджного поселка на территории санатория в Докшицком районе.

Согласно условиям закупки должны быть спроектированы два типа индивидуальных домиков — "стандарт" и "VIP". VIP-коттеджей собираются построить четыре, а стандартных — сколько позволит территория.

Стандартные домики будут одноэтажные, с двумя спальнями, кухней и санузлом. VIP-домики планируется построить двухэтажные: на втором этаже будут три спальни и санузел, на первом — еще один санузел и кухня. Кроме того на втором этаже установят джакузи вместо обычной ванны устанавливаемой в стандартном варианте.

К цене новых коттеджей у санатория КГБ требование чтобы она, цитируем, "была приемлемой". Для одноэтажного домика приемлемо до 50 000 долларов, а для двухэтажного максимальная сумма не указана.

В санатории КГБ "Лесное" отдыхают не только чекисты. Купить туда путевку может гражданин Беларуси или России, для первого самая дешевая обойдется в 3 913 250 белорусских рублей, а для второго — 17 632 российских. А вот за новогодний тур с 28 декабря по 10 января придется выложить 25 721 российских рублей, правда белорусы могут рассчитаться "зайчиками" по курсу Нацбанка.

Финансируется стройка коттеджного поселка из собственных средств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские чекисты будут отдыхать с шиком