Начальник управления Минюста задержана за взятку

UDF.BY
21 августа 2013, 10:33
Начальник управления Министерства юстиции Беларуси и ее заместитель задержаны с поличным сотрудниками КГБ при получении взятки в размере $1000.

При передаче денег был задержан и взяткодатель – учредитель одной из частных строительных структур Минска, сообщает пресс-центр КГБ.

В ходе предварительного расследования установлено, что должностные лица Минюста неоднократно получали взятки за содействие в благоприятном решении вопросов, входящих в их компетенцию и связанных с их профессиональной деятельностью.

В отношении коррумпированных чиновников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.430 УК РБ (получение взятки группой лиц). В отношении учредителя фирмы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.431 УК РБ (дача взятки).

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Задержанные водворены в СИЗО КГБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Начальник управления Минюста задержана за взятку