Очередники потеряли последнюю возможность сэкономить на жилищных кредитах

FINANCE.TUT.BY
6 сентября 2013, 10:50
В начале августа белорусские банки по очереди приостановили выдачу льготных кредитов на недвижимость. Но и после этого у очередников оставалась возможность, хоть немного, но сэкономить.

Беларусбанк и БПС-Сбербанк предлагали нуждающимся в улучшении жилищных пониженные процентные ставки. Сейчас и это бонус отменен.

Так, Беларусбанк раньше выдавал очередникам жилищные кредиты на 20 лет под 25,5% годовых. Это было самое выгодное предложение финансирования недвижимости. Теперь взять заем в крупнейшем банке страны всем можно на общих основаниях: на 15 лет под 28,5% годовых. Кредит покроет до 75% сделки.

- Наш банк принял решение уровнять процентные ставки по жилищным кредитам. Это связано с удорожанием кредитных ресурсов, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Беларусбанка Лариса Гринько.

Делать прогноз, подешевеют ли кредиты на недвижимость в будущем, представитель крупнейшего банка Беларуси не стала.

Единые условия по финансированию недвижимости установил и БПС-Сбербанк. Здесь готовы дать заем на 80% квартиры на 20 лет под 30,5% годовых (СР+7 п.п.). Раньше очередники могли сэкономить 1% годовых и взять кредит под 29,5% (СР+6 п.п.).

Сегодня ставки по жилищным кредитам варьируются от 28,5% до 39,5% годовых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Очередники потеряли последнюю возможность сэкономить на жилищных кредитах