“Беларуськалий“ сжигает мосты?


9 сентября 2013, 07:42
Говорить о совместной деятельности с "Уралкалием" на фоне создания отдельного трейдера ОАО "Белорусская калийная компания" не актуально. Такое мнение в программе "Контуры" телеканала ОНТ высказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам и логистике "Беларуськалия" Дмитрий Прохоцкий, сообщает БЕЛТА.

"Сложившийся характер взаимоотношений "Уралкалием" и ЗАО "Белорусская калийная компания" свидетельствует о невозможности найти компромисс по вопросам взаимодействия. На фоне создания "Белорусской калийной компании" в новом виде говорить о работе либо о совместной деятельности с "Уралкалием" уже не актуально", - отметил Дмитрий Прохоцкий.

Говоря о сохранении рынков сбыта калийный удобрений, Дмитрий Прохоцкий заметил, что "сегодня специалисты "Белорусской калийной компании" находятся и в Китае, и в Индии, и в Бразилии". "Уже есть определенные договоренности и надежда на то, что рынки восстановятся. Самое главное: у наших потенциальных покупателей есть понимание того, что на рынке нельзя допускать обвала цен", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Беларуськалий“ сжигает мосты?