После заявления Лукашенко, Нацбанк “вручную“ опустил курс доллара

UDF.BY
9 сентября 2013, 12:07
Впервые за последнее время курс белорусского рубля по отношению к американскому доллару укрепился, об этом свидетельствуют сегодняшние торги на Белорусской валютно-фондовой бирже.

Из-за технического сбоя торги на Белорусской валютно-фондовой бирже 9 сентября проводились в ручном режиме.

На прошлой неделе, как писал UDF.BY, Александр Лукашенко заявил, что не будет девальвироваться белорусский рубль "под промышленность": "Белорусский рубль будет или укрепляться, или ослабляться в зависимости от спроса и предложения". Это железная задача Национальному банку: ни в коем случае ничего искусственно не сдерживать и не тратить золотовалютные резервы".

"Никакой искусственной девальвации, чтобы вам жизнь облегчить и экспорт улучшить, не будет", - подчеркнул президент и добавил, что не может "бросить страну под ноги пяти директорам, которые у вас сегодня ни черта не делают".

Эксперты пока не готовы делать далеко идущие выводы.

Ну а пока констатируем новые официальные курсы белорусского рубля:

евро - 11900 (+ 40 пунктов);

доллар - 9030 (- 10 пунктов);

российский рубль - 271 (+ 0,5 пункта).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ После заявления Лукашенко, Нацбанк “вручную“ опустил курс доллара