Получены новые доказательства противоправной деятельности фигурантов “калийного дела“


12 сентября 2013, 10:01
Следственный комитет Беларуси продолжает активные следственные действия по расследованию "калийного дела", сообщил журналистам начальник отдела информации и связи с общественностью СК Беларуси Павел Траулько.

"Продолжаются активные следственные действия, идет проверка финансово-экономической деятельности БКК. Допрошены свидетели", - сказал П.Траулько.

"Получены новые доказательства противоправной деятельности фигурантов уголовного дела, в том числе из числа граждан Беларуси", - продолжил он.

Официальный представитель СК также подчеркнул: "Следствие констатирует, что при установлении первоначальной суммы ущерба ошибок не допущено".

Как сообщало агентство, 26 августа Следственный комитет Беларуси заявил о раскрытии "преступной схемы обогащения" менеджмента ЗАО "Белорусская калийная компания" во главе с гендиректором "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером, который был задержан в аэропорту Минска. По данным белорусской стороны, размер хищения и ущерба составил около $100 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Получены новые доказательства противоправной деятельности фигурантов “калийного дела“