Группа жителей Кормянского района просит президента о введении пошлины на въезд в Беларусь

"Белорусские новости"
26 сентября 2013, 14:50
В Кормянском районе Гомельской области собрана 21 подпись граждан под заявлением к президенту Беларуси о введении въездной пошлины при пересечении белорусской границы, пишет БелаПАН.

"Мы, граждане Республики Беларусь, поддерживаем ваше решение о взыскании выездной пошлины за выезд граждан РБ с территории нашего государства, так как честные труженики и пенсионеры у нас за границу не ездят, а только "вшивые блохи" да с пятой колонны "отморозки", — говорится в коллективом заявлении от 25 сентября, инициатором которого стал активист независимого профсоюза РЭП могилевчанин Алексей Павловский, имеющий приусадебный участок в деревне Староград Кормянского района.

Подписавшие заявление требуют, чтобы глава государства принял решение о взимании пошлины за въезд в Беларусь с граждан республики и других стран, поскольку те могут привезти из-за границы "всякую заразу". Полученные средства они предлагают направить на развитие сельского хозяйства.

"Уровень жизни сельчан достаточно низкий, им некогда ездить по заграницам. В данном обращении, используя лексику президента, хотелось показать абсурдность ряда президентских инициатив, хотя некоторые из подписавших и не подписавших восприняли данное предложение всерьез", — заявил БелаПАН Павловский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Группа жителей Кормянского района просит президента о введении пошлины на въезд в Беларусь