Как Лукашенко поздравил Путина с Днем рождения

Егор Кроткий, UDF.BY
7 октября 2013, 10:16
7 октября президенту России исполнился 61 год.

Свой День рождения Владимир Путин встретил в солнечной Индонезии, где проходит саммит лидеров экономик форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

Там его уже успели поздравить лидеры стран АТЭК.

Как Лукашенко поздравил Путина с Днем рождения

Фото с официального сайта Путина

Поздравил Путина с Днем рождения и его "заклятый друг" Александр Лукашенко.

"В Беларуси высоко ценят Ваш личный вклад в развитие союзнических отношений и упрочение проверенной временем дружбы между братскими народами двух стран. Благодаря Вашей принципиальной позиции продолжает успешно реализовываться потенциал межгосударственной интеграции в Таможенном союзе, а также начал формироваться Евразийский экономический союз", - отмечается в поздравлении.

Глава Беларуси выразил уверенность, что доверительный диалог и впредь будет залогом конструктивных решений и реальных результатов двустороннего сотрудничества и союзного строительства.

Стоит отметим, что в последние месяцы у Беларуси и России сложились непростые отношения. Главный интеграционный проект - по слиянию МАЗа и КамАЗа, который лично курирует Путин, - буксует. Развалилось калийное сотрудничество, а глава "Уралкалия" Владислав Баумгертнер уже второй месяц находится в Минске под арестом, что, естественно, не может не вызывать раздражения Кремля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Как Лукашенко поздравил Путина с Днем рождения