Задержан 26-летний торговец нефтью Дмитрий Олексин из окружения мультимиллионера Юрия Чижа

ЯМ, "Наша НІва"
11 октября 2013, 17:54
На представителя "золотой молодежи" были записаны нефтяные предприятия в Латвии.

Информация о задержании 26-летнего представителя белорусской "золотой молодежи" подтверждена официально.

Следственный комитет Беларуси сообщил о задержании владельца ряда предприятий, занимающихся реализацией нефтепродуктов. Это 26-летний Дмитрий Олексин, связанный с личностью мультимиллионера Юрия Чижа.

Задержание произошло в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя председателя концерна "Белнефтехим" Владимира Волкова. Волкову инкриминируется получение взятки в $19 тысяч за согласование объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях "Белнефтехима".

Родители парня – Алексей и Инна Олексины – работали в структурах, подконтрольных Юрия Чижу. Например, управляли рестораном "Сябры" под Минском, имели отношение к нефтепереработке.

После введения санкций против Юрия Чижа 80% акций латвийской компании "Неонафта" были переписаны на Алексина, которому принадлежало 40% активов "Неонафты".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Задержан 26-летний торговец нефтью Дмитрий Олексин из окружения мультимиллионера Юрия Чижа