Новая резиденция Лукашенко - подарок олигархов?

Александр Кутицикий, UDF.BY
17 октября 2013, 15:06
По словам Александра Лукашенко, на строительство Дворца независимости в Минске, который является его новой президентской резиденцией, не было израсходовано ни одного бюджетного рубля.

Об этом он заявил 17 октября, выступая на коллоквиуме со студентами Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова.

При этом Лукашенко утверждает, что Дворец независимости в основном будет использоваться для торжественных мероприятий и приема гостей, а лично для него в здании отведен всего "один президентский кабинет".

"Он (дворец – ИФ) будет открыт для народа", - пообещал глава государства.

"Этим центром мы подчеркиваем то, что мы создали свое государство. Очень важно, что это символ нашей страны, для нас важно лицо государства", - цитирует президента "Интерфакс-Запад".

По словам Лукашенко, Дворец независимости "сделан нашими людьми, на 90% - из наших материалов".

"Мы сделали там настоящую красотищу", - сказал президент, отметив, что при строительстве здания не было потрачено "ни одного бюджетного рубля".

Президент подтвердил, что в новом здании Дворца независимости запланированный на 24-25 октября пройдет саммит СНГ, который в совокупности с площадью Государственного флага и Национальным выставочным центром является "символом страны".

Стоит отметить, что Лукашенко не в первый раз признает факт привлечение неизвестных источников для финансирования своих инициатив.

Так после президентских выборов 2001 года Лукашенко отблагодарил руководителей вертикали за полученные результаты тем, что выделил каждому из них по "Мерседесу", а в ответ на критику оппозиции и независимых СМИ ответил так: "Ну я что, из бюджета эти деньги взял? Да ни копейки из бюджета не взял. Где взял — это мое дело".

Происхождение этих денег так и осталось тайной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Новая резиденция Лукашенко - подарок олигархов?