Управление делами президента “конфисковало“ собственность Минска

Виктор Федорович, "Белорусские новости"
18 октября 2013, 14:08
Из коммунальной собственности Минска в собственность Республики Беларусь безвозмездно переданы два офисных помещения. Распоряжаться недвижимостью будет торговый дом "Восточный" Управления делами президента.

Об этом сообщается в постановлении правительства № 910 от 15 октября, которое опубликовал Национальный правовой интернет-портал.

В документе указывается о необходимости принять "безвозмездно до 31 декабря 2013 г. из коммунальной собственности г. Минска в собственность Республики Беларусь имущество согласно приложению и закрепить его на праве хозяйственного ведения за сервисно-торговым республиканским унитарным предприятием "Торговый дом "Восточный" Управления делами Президента Республики Беларусь".

Речь идет о двух "изолированных помещениях" находящихся по адресам ул. Уручская, д. 7 и ул. Карбышева, д. 1, корп. 3. Общая оценочная стоимость бывшей столичной недвижимости на 1 августа составляла свыше 600 млн. рублей.

Основной деятельностью торгового дома "Восточный" является реализация товаров и имущества, обращенного в доход государства через розничную сеть магазинов, то есть так называемого конфиската. Помимо этого торговый дом оказывает услуги по хранению и складированию товаров, организации перевозок грузов, аренде складских, подвальных и офисных помещений. Также «Восточный» имеет лицензии на деятельность в области промышленной безопасности и торговлю алкогольными и табачными изделиями.

Предприятие учреждено Управление делами президента и находится в подчинении Департамента по гуманитарной деятельности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Управление делами президента “конфисковало“ собственность Минска