Первые судебные заседания по конфискации авто за пьяное вождение могут пройти до конца года

Interfax.by
31 октября 2013, 11:01
Первые судебные заседания по делам о конфискации автомобилей за управление в нетрезвом состоянии в течение года повторно могут пройти до конца 2013 года, сообщил начальник Управления организацией работы и контроля исполнения исполнительных документов министерства юстиции Беларуси Александр Изварин.

"Эти суды должны пройти в ближайшее время. Я думаю, что до конца года уже пройдут судебные заседания по этим делам", - сказал А.Изварин журналистам в четверг в Минске.

Он уточнил, что с момента вступления в силу законодательства, касающегося спецконфискации автомобилей за пьяное вождение, за подобное нарушение были задержаны 77 водителей, из которых 5 - повторно.

Касаясь механизма конфискации автомобилей, представитель Минюста отметил, что до суда автомобиль, изъятый у водителя за пьяное вождение, будет находиться на штрафстоянке. Он также сообщил, что водители, у которых по решению суда будут конфискованы автомобили, смогут участвовать в аукционах по их продаже на общих основаниях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Первые судебные заседания по конфискации авто за пьяное вождение могут пройти до конца года