Экономист Виктор Терещенко: До конца мая курс доллара вырастет до 13 тысяч рублей

Змитер Лукашук, Еврорадио
6 ноября 2013, 23:57
Очередная девальвация национальной валюты составит как минимум 25-30%, уверен экономист.

По словам экс-кандидата в президенты Виктора Терещенко, очередная девальвация может состояться ещё в этом году. В крайнем случае — весной 2014 года:

Я думаю, что этого (дэвальвации. — Еврорадио) можно ожидать ещё в этом году, или максимум — весной будущего года. Больше резервов просто нет. Это 25-30%, как этап. И я думаю, что это может быть в два-три этапа. Полагаю, что до конца мая курс доллара будет минимум 13 тысяч рублей.


По словам экономиста, власти Беларуси должны начать "процедуру девальвации" ещё в этом году весной. И если этого не будет сделано до весны 2014-го, то белорусская экономика такого "опоздания" не выдержит.

Причём, уверен Терещенко, уже сейчас в стране нет других возможностей для пополнения бюджета помимо того, чтобы "прижимать социальные проекты".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Экономист Виктор Терещенко: До конца мая курс доллара вырастет до 13 тысяч рублей