Лукашенко инициировал аресты в строительной отрасли


8 ноября 2013, 14:56
Александр Лукашенко потребовал от начальника УВД Минского облисполкома Виктора Сенько возбудить уголовное дело и избрать меру пресечения в виде подписке о невыезде с генерального директора ОАО "Строительный трест N21" г. Борисова Николая Бусалова.

"Подписка о невыезде, освободить сегодня же от занимаемой должности. Дернется за пределы Борисова – посадить", - заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Борисовдрев", передает "Интерфакс-Запад".

Президент также потребовал возбудить в отношении директора стройтреста уголовное дело по материалам Комитета государственного контроля и принять к расследованию.

Кроме того, глава государства потребовал по руководителю проектной организации принять такие же решения, как и по руководителю строительной организации. "Подписка о невыезде. Возбуждайте уголовное дело", - сказал А.Лукашенко.

А.Лукашенко принял данные решения после того, как ознакомился с результатами модернизации ОАО "Борисовдрев", которой занимались, в том числе, гендиректор Стройтреста N21 и глава проектной организации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко инициировал аресты в строительной отрасли