Китайские Geely, собранные в Борисове, уже складируются за городом

ex-Press.by
18 ноября 2013, 10:23
В Минском облисполкоме считают одним из самых успешных инвестиционных проектов СЗАО "Белджи" в Борисове.

На этом предприятии, расположенном на территории второй площадке завода «Автогидроусилитель», трудятся 57 человек. Они собрали уже несколько сотен автомобилей из готовых машинокомплектов, привозимых морем из Китая через литовский порт Клайпеда.

Часть автомобилей удалось реализовать. Большую часть купили госструктуры. Самым крупным оптовым покупателем стало министерство по чрезвычайным ситуациям. Приобретают автомобиль и физические лица. Однако, сказать, что китайские машины из Борисова расхватывают, как горячие пирожки, пока нельзя. Об этом свидетельствуют снимки, которые сделаны на одной из охраняемых стоянок за городом. Сюда свозится продукция СЗАО "Белджи", пока не нашедшая своего покупателя и которая явно не помещается на собственных производственных площадях.

Китайские Geely, собранные в Борисове, уже складируются за городом

Китайские Geely, собранные в Борисове, уже складируются за городом

Конечно, нереализованных китайских машин "Geely" пока значительно меньше, чем нереализованных тракторов «Беларусь», но их количество, а автомобилей на охраняемой стоянке более сотни, тоже впечатляет.

Китайские Geely, собранные в Борисове, уже складируются за городом

Сообщалось ранее, что в последнем квартале этого года в Борисове соберут аж три тысячи легковых китайских автомобилей. А в течение 2014-2015 годов в Пересадах под Борисовом должен быть построен автозавод производственной мощностью 120 тысяч машин в год.

Хватит ли охраняемых стоянок, однако?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Китайские Geely, собранные в Борисове, уже складируются за городом