КГБ задержал директора Агентства антикризисных технологий

UDF.BY
18 ноября 2013, 11:48
Сотрудниками Комитета государственной безопасности задержан с поличным при получении взятки директор общества с ограниченной ответственностью "Агентство антикризисных технологий и инвестиций".

"По полученной информации, назначенный Хозяйственным судом г. Минска антикризисным управляющим в деле о банкротстве ООО "Авеню Снаб" директор вымогал у учредителей данной организации взятку в размере 4000 долларов США за благоприятное решение вопроса о не привлечении указанных лиц к субсидиарной ответственности на сумму свыше 200 миллионов рублей", - сообщает Центр информации и общественных связей КГБ Беларуси.

В отношении задержанного управлением КГБ Республики Беларусь по Минску и Минской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 (получение взятки путем вымогательства) УК Республики Беларусь.

Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в Следственный комитет Республики Беларусь.

Задержанный водворен в СИЗО КГБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КГБ задержал директора Агентства антикризисных технологий