Михаил Мясникович - министру спорта: За это нужно нести наказание

UDF.BY
20 ноября 2013, 17:14
На заседании Президиума Совета Министров 19 ноября рассмотрен Михаил Мясникович раскритиковал ход реконструкции Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

Как было отмечено, государственным целевым бюджетным фондом национального развития в 2011-2013 годах для осуществления проектирования, строительства и реконструкции объектов центра выделено Br50 млрд. Всего же на реконструкцию необходимо около Br474 млрд.

По мнению премьер-министра, распределение финансовых средств, предусмотренных по данному проекту, ведется неэффективно.

"Это прямое упущение Министерства спорта и туризма. За это нужно нести наказание", - цитирует Михаила Мясниковича пресс-служба правительства.

Как доложил Министр спорта и туризма Александр Шамко, в 2010-2011 годах была выполнена реконструкция акробатического склона для фристайла, в 2012 году введена в эксплуатацию водозаборная артезианская скважина, в 2013-м - завершена реконструкция медико-восстановительного центра. Объект введен в эксплуатацию в июне этого года. В настоящее время проводятся работы по реконструкции лыжероллерной трассы. Нормативный срок строительства данного объекта - 9 месяцев, его ориентировочная стоимость составляет около Br50 млрд. При этом в текущем году выделено только около Br29 млрд. Ввод в эксплуатацию трассы запланирован на 2014 год.

По информации Министра спорта, для расчета за выполненные работы и завершение сезонных строительных работ необходимо дополнительное финансирование в текущем году в размере Br65 млрд.

"Выделение этих средств в текущем году, а также необходимое ритмичное финансирование в 2014 году позволят завершить реконструкцию объектов центра в установленные сроки по проекту и провести чемпионат мира по биатлону среди юниоров в 2015 году на высоком уровне", - отметил Шамко.

Мясникович поручил выделить большую часть средств, запрашиваемых на этот год. Оставшаяся сумма будет выделена при условии их грамотного использования. Премьер также распорядился установить жесткий контроль за эффективностью использования денежных средств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Михаил Мясникович - министру спорта: За это нужно нести наказание