Беларусь выдала Баумгертнера России

РИА "Новости"
21 ноября 2013, 13:39
Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер выдан России, сообщил в четверг пресс-секретарь Генпрокуратуры Беларуси Петр Киселев.

"Баумгертнер выдан в Россию", — сказал он. Обжаловать свою экстрадицию предприниматель не стал.

"Мы приняли положительное решение (об экстрадиции). Непосредственно занимается выдачей, как правило, МВД", — добавил Киселев.

Предметом расследования стала история разрыва сотрудничества российского калийного гиганта и "Беларуськалия", на долю которых приходится более 40% мировых продаж хлористого калия — важного вида удобрений. "Дружба" между "Уралкалием" и "Беларуськалием" прекратилась в конце июля, когда "Уралкалий" расторг договор с компанией по продаже удобрений БКК, которая была создана совместно с "Беларуськалием", поставив под угрозу стабильность экспорта белорусской компании. В связи с этим решением участники рынка прогнозировали снижение цен на калийные удобрения ниже 300 долларов с нынешних 400 долларов за тонну.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь выдала Баумгертнера России