Владимир Бережков: Я искренне рад, что Коноплев на свободе

UDF.BY
27 ноября 2013, 22:09
Главный редактор газеты "Прессбол" Владимир Бережков заявил, что информация относительно Владимира Коноплева, опубликованная в издании, правдивая.

"Я не могу отвечать за коллег, нашу информацию всячески интерпретировали, раскрыли скобки и так далее. Но то, что было написано в нас, правда", - сказал Владимир Бережков корреспонденту "Радыё Свабода".

Тем временем Владимир Коноплев в интервью БелаПАН опроверг информацию о своем задержании и назвал ее чушью. По его словам, последние три дня он отдыхал вместе с женой и сегодня вышел на работу.

Комментируя эти слова, Бережков отметил:

Могу только сказать одно: я искренне рад, что Владимир Николаевич на свободе. А за свои слова отвечаю.


На вопрос, обращался ли Коноплев в редакцию с какими-либо угрозами, главный редактор "Прессбола" ответил:

Нет, ни в коем случае. Я еще раз говорю: я искренне рад , что Владимир Николаевич на свободе. Я не знаю, как бы я вел себя на его месте, ни в коем случае не хотел бы оказаться. Но если он так говорит, то, видно, считает это нужным в такой ситуации говорить Я не могу в этот момент побывать в его шкуре. Могу лишь еще раз отметить: я искренне рад, что он на свободе.


Как писал UDF.BY, о задержании главы БФГ, вице-президента НОК, экс-спикера Палаты представителей Владимира Коноплева, а также бывшего вице-президента НОК, бывшего члена оргкомитета по подготовке чемпионата мира по хоккею 2014 года Геннадия Алексеенко утром 27 ноября сообщила газета "Прессбол".

Однако через несколько часов издание дало новую информацию, о том что Коноплев спустя трое суток, в течение которых проводилась проверка, вышел на свободу и приступил к служебным обязанностям.

Не подтверилась информация и об аресте Алексеенко, до которого сумел дозвониться журналист "Народной Воли". Чиновник назвал новость о своем задержании шуткой.

"Если бы я был в СИЗО, то разве разговаривал бы сейчас по мобильному телефону? Ладно, мне сейчас не очень удобно говорить, так что прошу прощения", - сказал Алексеенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Владимир Бережков: Я искренне рад, что Коноплев на свободе