Сергей Михалок: Гангрена из Беларуси расползлась по другим странам

charter97.org
2 декабря 2013, 00:19
Эмоциональную речь Сергей Михалок произнес на вчерашнем концерте в Вильнюсе. Он рассказал о событиях на Евромайдане и напомнил, что все начиналось в Беларуси.

"Гангрена начала расползаться. Она проросла в родной Беларуси, потом появились темные пятна в России, Казахстане, на территории всего бывшего Советского Союза. Вы видите, что происходит! Таких, как мы, называют "змагарами", "вшивой интеллигенцией", "пятой колонной", упоминают ЦРУ…

Здесь все понимают, о чем мы говорим. Они пи..т и даже не краснеют. Если бы они только говорили! Но они показывают свою жестокую и бездушную силу.

Пусть знают, что мы не маргиналы, а люди, которые хотят жить в своих независимых европейских странах. И чтобы никто не указывал нам, как говорить, как одеваться, какой должен быть флаг и гимн.

Если мы будет говорить вслух и не ссать, тогда собаки убегут, поджав хвосты. Давайте же мы ощутим радость бега Маугли по джунглям – помните, когда рыжие псы гнались за ним? Путь эти псы гонятся за нами, но мы им поотрезаем хвосты – наше время придет!

Жыве Беларусь!

Жыве Беларусь!

Жыве Беларусь!"
- прокричал он со сцены.

Сергей Михалок: Гангрена из Беларуси расползлась по другим странам

После этого прозвучала песня "Грай", которая сопровождалась видеорядом, составленным из кадров, снятых во время разгона акций протеста украинской оппозиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сергей Михалок: Гангрена из Беларуси расползлась по другим странам