Синоптики: порывы ветра будут достигать от 15 до 22 метров в секунду


2 декабря 2013, 10:02
Сильный ветер в Беларусь принес активный циклон, который движется из Скандинавии в Россию. Порывы будут достигать от 15 до 22 метров в секунду.

Синоптики просят водителей быть осторожными на междугородных трассах при выезде на открытые участки местности. В городах же есть риск падения деревьев на припаркованные автомобили.

— Днем Беларусь окажется в холодной тыловой части циклона, — сообщили Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре. — По востоку Беларуси ожидается снег, слабая метель, гололедица. Пока температура составляет от минус 2 до плюс 4 градусов по Цельсию. В течение понедельника она понизится на 2—4 градуса.

Ветер утихнет только ко вторнику. Завтра в Беларусь придет очередной атмосферный фронт. На севере страны пройдет мокрый снег с дождем. Днем будет от +3 до −3 градусов по Цельсию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Синоптики: порывы ветра будут достигать от 15 до 22 метров в секунду