Офицер КГБ продает удобрения

"Белорусский партизан"
3 декабря 2013, 13:22
В конце октября 2013 года белорусские власти объявили новый состав руководства Белоруской калийной компании. Как оказалось, первым заместителем директора назначен офицер КГБ. Видимо, контроль над экспортом удобрений пытается взять старший сын президента – Виктор.

В конце октября, когда объявили новый состав руководства БКК, по каждому из этих людей была обнародована биография. Конечно, это были очень размытые сведения и журналистам приходилось многое искать самостоятельно. Журналистам рассказали обо всех начальниках главного трейдера белорусскими удобрениями, кроме первого заместителя генерального директора. Первым заместителем генерального директора был назначен молодой человек - Поляков Александр Владимирович. Официально белорусские власти и БКК обещали раскрыть биографию этого человека "на днях". Но за прошедший месяц этого так и не сделали. Даже сотрудникам БКК не рассказывают, что за человек Александр Поляков. Единственное, что о нем известно со слов чиновников, что Поляков – "человек из бизнеса, с опытом". Но нам удалось установить, что за опыт у "человека из бизнеса".

До последнего времени не было даже фотографии Александра Полякова. Но недавно Лукашенко проводил совещание по вопросам экономической ситуации в стране. Это совещание транслировалось по телевидению и в программе "Контуры" канала ОНТ показывали сюжеты с разных предприятий, в том числе – о работе "Белорусской калийной компании". В сюжете комментарий давал Александр Поляков.


Мы показали это видео специалистам, которые раньше работали в БКК. И каково же было наше удивление, когда в первом заместителе генерального директора БКК опознали куратора от КГБ. Александр Поляков"человек из бизнеса" - оказался кадровым сотрудником КГБ.

Теперь он продает белорусские удобрения. Он не говорит по-английски, никогда не участвовал ни каких переговорах. Не трудно представить, каких "успехов" он добьется на международном рынке удобрений, а потом спишет свои провалы на иностранных врагов и прочих баумгертнеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Офицер КГБ продает удобрения