Лукашенко показал свой новый дворец лучшим белорусам

Катерина Жукова, UDF.BY
9 декабря 2013, 14:33
Награждение государственными наградами и госпремиями Беларуси 2012 года заслуженным людям страны состоялось во Дворце независимости - новой резиденции, построенной Александром Лукашенко в белорусской столице.

"Особую торжественность нынешнему мероприятию придало то, что оно впервые прошло во Дворце Независимости в специально созданном Зале государственных наград", - говорится в сообщении пресс-службы Александра Лукашенко.

"Тем самым мы еще раз подчеркиваем глубокое уважение государства к своим гражданам, трудовыми свершениями и творческими победами которых гордится вся страна", – отметил во время церемонии белорусский лидер.

Лукашенко показал свой новый дворец лучшим белорусам

Президент отметил и немалый вклад творческих работников в создание внутреннего убранства и оформления Дворца Независимости.

"Я торопился его ввести в строй, чтобы все главы государств, побывав здесь, тем самым признали независимость нашего государства де-факто и посадили здесь деревца", - сказал глава государства.

По его словам, над созданием Дворца Независимости работали уникальные белорусские мастера.

"И здесь везде труд творческого человека. Это вложение в этих людей. Они у нас должны в стране зарабатывать и создавать высочайшего образца объекты, чтобы мы могли ими гордиться", - заявил Лукашенко.

Как писал UDF.BY, еще за несколько месяцев до открытия Дворца Независимости глава Беларуси отрицал, что это здание станет его новой резиденцией. Однако все прояснилось, коогда на его фасаде появилась надпись "Резиденция Президента Республики Беларусь". После этого, чтобы сбить накал в обществе, Лукашенко заявил, что это сооружение построено для всех белорусов, и в нем даже будут проводиться экскурсии для всех желающих. Однако журналисты ряда негосударственных изданий так и не смогли записаться на экскурсию во Дворец Независимости. Ни в Администрации Лукашенко, ни в его Управлении делами ничего об экскурсиях по новой президентской резиденции не слышали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко показал свой новый дворец лучшим белорусам