Путин учится у Лукашенко наводить порядок

UDF.BY
12 декабря 2013, 12:32
Владимир Путин поставил задачу навести порядок в области разрешительных процедур в строительстве - "очень коррумпированной сфере".

"Прошу установить единый исчерпывающий перечень разрешительных документов на строительство, предельно сократить сроки необходимых процедур и сделать это до конца марта 2014 года", - заявил Путин, обращаясь с посланием Федеральному собранию в Кремле.

Он отметил, что проблемы в этой сфере не решаются из-за ее коррумпированности, передает "Интерфакс".

Удивительным образом, заявление президента России прозвучало практически в одно время с республиканским совещанием по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами, которое провел президент Беларуси Александр Лукашенко 10 декабря.

Во время совещания глава белорусского государства подверг руководство строительной отрасли резкой критике, а также привел ряд фактов коррумпированности строительных чиновников.

"Почему это стало возможным? Потому что принцип "вор должен сидеть в тюрьме" не всегда срабатывал и срабатывает в полной мере. Если взял деньги у людей и не построил дом, должен ответить на полную катушку", - сказал Лукашенко.

"Наказывать надо, невзирая на лица, вплоть до самых высоких чиновников. Пока здесь не наведем порядок, не сделаем ответственность неотвратимой, мы постоянно будем возвращаться к этим вопросам. Предупреждаю: МВД, КГБ, прокуратуру, КГК - не ждите моего очередного вмешательства, никаких докладов от вас и прокурора мне не надо. Принимайте решения, законодательства предостаточно", - цитирует президента его пресс-служба.

Неужели Владимир Путин решил взять пример со своего белорусского коллеги?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин учится у Лукашенко наводить порядок