Непокоренный Майдан выстоял еще одну ночь


15 декабря 2013, 13:33
Ночь на Майдане Независимости в Киеве прошла спокойно.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", всю ночь перед митингующими выступали украинские исполнители, артисты. Поддерживала боевой дух "майдановцев" певица Руслана Лыжичко.

Кроме того, представители Львовского облсовета презентовали музыкальный подарок Евромайдану – перед собравшимися выступили их земляки.

"Майдановцы" греются у костров в бочках. Волонтеры предлагают им чай, кофе, бутерброды, печенье. Обстановка спокойная и дружелюбная.

Вместе с тем, возле баррикад по ул.Институтской произошло несколько попыток неизвестных спровоцировать конфликт. Охрана Майдана пресекла эти попытки. Начиная с 2 часов ночи, там дежурил наряд милиции.

В настоящее время температура воздуха -1 градусов по Цельсию, безветренно.

Как сообщалось, в воскресенье в 12.00 оппозиция собирает на Евромайдане народное вече "День достоинства". "На народном вече будут выступать лидеры оппозиционных партий, общественные деятели, зарубежные гости, в частности, американские сенаторы", - сообщается на сайте партии "Батькивщина".

Как ожидается, в Мариинском парке возле Верховной Рады продолжат свою акцию сторонники Партии регионов. На митинге в субботу они объявили свою акцию бессрочной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Непокоренный Майдан выстоял еще одну ночь