Сегодня Мясникович может стать богаче на полмиллиарда долларов

Прайм
19 декабря 2013, 08:55
Наблюдательный совет Внешэкономбанка рассмотрит в четверг вопрос открытия кредитной линии правительству Беларуси на финансирование авансовых платежей по проекту строительства атомной электростанции на территории республики, сообщает пресс-служба правительства.

Правительства России и Беларуси в ноябре 2011 года подписали соглашение о предоставлении государственного экспортного кредита в объеме до 10 миллиардов долларов для строительства Белорусской АЭС, по которому Внешэкономбанк выступает агентом Минфина России.

Правление ВЭБа одобрило кредитную заявку Минфина Беларуси объемом до 500 миллионов долларов на финансирование авансовых платежей по проекту строительства Белорусской АЭС.

Атомная станция будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тысячи МВт. Введение в эксплуатацию первого блока атомной электростанции запланировано на 2016 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сегодня Мясникович может стать богаче на полмиллиарда долларов