Акция “Стоп-налог“ может состояться 20 декабря


19 декабря 2013, 10:01
"20 декабря, пятница, проспект Независимости в Минске - акция "Стоп-налог". Остальные города - главные площади. Не будь скотом, не дай себя ограбить", - такие сообщения появляются в социальных сетях и на интернет-форумах.

Водителям предлагают после 17:30 двигаться до площади Независимости, пишет Свабода. А 18 часов участникам акции предлагают снизить скорость, остановиться, включить "аварийку" и сигналить.

Поводом для протеста является налог на авто, который будет введен с Нового года. До этого момента ни одна общественная организация, движение или отдельные активисты не заявили, что являются организатором данной акции.

В 2011-м в Беларуси состоялась серия акций "Стоп-бензин", участники которых протестовали против повышения цен на топливо. Последняя такая акция была анонсирована на 5 декабря 2011 г., но так и не состоялась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Акция “Стоп-налог“ может состояться 20 декабря