Александр Чубрик: Никакой кредит на два миллиарда ситуацию не спасает

UDF.BY
4 января 2014, 11:36
Такое мнение высказал руководитель Исследовательского центра ИПМ Александр Чубрик, оценивая экономические перспективы Беларуси в 2014 году.

"Даже если мы получим эти два миллиарда полностью, это не та цифра, которая позволит стабилизировать ситуацию и избежать некой корректировки валютного курса", - отметил эксперт в интервью "Радыё Свабода".

"Возможно, власти будут пытаться сохранить стабильным курс белорусского рубля. Если же нет - единственный шанс, что это все не приведет к какому-то очень-очень существенного ухудшения среднесрочных перспектив, повторения сценария 2011 года, когда мы после валютного кризиса получили большие проблемы с миграцией, - такой сценарий также может быть реализован, - сказал Александр Чубрик. - Как противостоять этому, если не заложить сейчас фундамент в виде очень существенного повышения роли частного сектора, - мне трудно сказать. Это довольно мрачное будущее, которое измеряется не одним годом, а такими средними и долгосрочными перспективами".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Александр Чубрик: Никакой кредит на два миллиарда ситуацию не спасает