На выходных начнется зима: мокрый снег и метель

Еврорадио

8 января 2014, 11:19
"Атлантические циклоны, которые еще в начале зимы перекрыли доступ холодному воздуху из Арктики, в конце недели берут перерыв. Атлантический циклон пройдет в пятницу по средним широтам, а следующий задержится в Атлантике. Этим воспользуется холодный арктический воздух — установится зимний характер погоды", — говорит начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

В субботу, 11 января, на большей территории ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метель, на дорогах гололедица.

На юго-западе мокрый снег и дождь, слабый гололед. Ветер порывами до 15 15-20 м/с. Температура воздуха от -5 до +2 градусов на юге.

В воскресенье 12 января прогнозируется также снег и мокрый снег, температура воздуха снизится до -3...-9, на юге около 0 градусов.

С понедельника ожидается усиление морозов. Ночью -5...-11, при прояснениях до -15, днем -3...-8, местами до -10. Кратковременный снег, на дорогах гололедица.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На выходных начнется зима: мокрый снег и метель