Из Украины сбежал офицер милиции, выложивший в Сеть скандальное видео

Еврорадио
27 января 2014, 09:48
Напомним, Михаил Гаврилюк во время атаки спецназа на улице Грушевского помогал раненому и был задержан. Его сильно избили, раздели и вывели обнаженного на мороз.

Беркутовцы делали с ним постановочные съемки. Видео этих издевательств попало в интернет и стало настоящим шоком. Его показали телеканалы по всему миру.

Как сообщает телеканал ТСН, офицер милиции, благодаря которому видео попало в интернет, был вынужден бежать из Украины за границу. По его словам, он 12 лет прослужил в правоохранительных органах и не верил в похищение активистов евромайдана и издевательства над ними, пока сам это не увидел. Коллега-милиционер воспользовался его рабочим компьютером для монтирования видео и забыл его удалить. На нем как раз и были издевательства над Гаврилюком.


Милиционер сразу же передал видео своему другу для распространения, а сам написал рапорт на увольнение. Теперь их обоих преследуют. Родственников офицера уже опросила милиция. Как сообщается, он находится в одной из стран ЕС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Из Украины сбежал офицер милиции, выложивший в Сеть скандальное видео