Главный фигурант “дела финансистов“ Владислав Коцаренко получил 7 лет с конфискацией

TUT.BY
31 января 2014, 12:38
Главный фигурант "дела финансистов" Владислав Коцаренко получил 7 лет с конфискацией имущества. Такое решение в пятницу вынес суд Центрального района Минска.

Именно такого наказания для Коцаренко просил прокурор. Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в установленном порядке.

Как сообщал TUT.BY, Коцаренко и несколько других лиц обвинялись в создании организованной преступной группы, которая оказывала содействие должностным лицам и представителям бизнеса в отмывании денег.

Всего по "делу финансистов" проходило восемь человек.

Ущерб, причиненный государству в виде неуплаты налогов, оценивался в 3,7 млрд рублей. Доход, полученный группой от всех видов преступной деятельности, составил около 427 млрд рублей.

Напомним, известный банкир, акционер "Технобанка" (доля в уставном фонде менее 10%) Владислав Коцаренко был задержан 2 марта 2012 года. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На имущество банкира наложен арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Главный фигурант “дела финансистов“ Владислав Коцаренко получил 7 лет с конфискацией