Первый блин комом: “Чижовка-Арена“ не может принять даже чемпионат Беларуси

Ирина Киеня, Interfax.by
1 февраля 2014, 13:15
"Это у нас только федерация трубит, что арена готова на сто процентов. А здесь еще работы непочатый край", - заявил главный тренер хоккейной "Юности" Михаил Захаров после матче чемпионата Беларуси с гродненским "Неманом", прошедшим в пятницу вечером на "Чижовка-Арене" - одной из площадок, где должны состояться матчи чемпионата мира по хоккею уже в мае нынешнего года.

Выразив полное неудовольствие не только результатом матча ("Юность" проиграла "Неману" - 2:4), но и условиями на "Чижовка-Арене", рулевой ХК "Юность-Минск" там же сразу после матча объявил, что его команда возвращается в маленькую, но уютную арену Крытого катка в парке имени Горького.

Началось все с неприятностей на входе в "Чижовка-Арену" у большинства зрителей, которых служба безопасности долго держала на морозе, дотошно и неторопливо осматривала, в результате чего большинство любителей хоккея попали на трибуны в лучшем случае к середине первого периода.

Позже стало известно, что перед матчем на арене проводились учения служб безопасности в преддверии ЧМ-2014. Судя по отзывам болельщиков, ставших объектами исследования представителей служб безопасности перед матчем "Юность" - "Неман", такой подход наших служб на ЧМ-2014 может вызвать много негативных эмоций у болельщиков, которых будет намного больше, чем собралось в январские морозы на "Чижовка-Арене" вечером в пятницу.

Что касается обнаруженных недоработок на "Чижовка-Арене", то их главный тренер минчан Михаил Захаров перечислять не стал. Просто сказал журналистам, что ноги его больше там не будет, и команду он свою возвращает на прежнюю арену, где условия на порядок лучше.

К слову, послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Юности" и "Немана", Михаила Захарова и Сергея Пушкова, прошла не в пресс-центре и не в одном из административных помещений, а… в раздевалке. Потому как другие помещения оказались то ли закрыты, то ли неприспособлены для общения тренеров со СМИ. Этот факт также удручает и вызывает недоумение, т.к. для проведения пресс-конференции необходимы стол, несколько стульев для тренеров и журналистов и обычное освещение, позволяющее делать фотоснимки и снимать телекартинки с мероприятия, которое обычно длится не дольше 10-15 минут.


Фото с сайта pressball.by

К слову, еще несколько дней назад чиновники от Минспорта и федерации хоккея Беларуси отрапортовали, что на матчи ЧМ-2014 в "Чижовка-Арену", вмещающую 8 тысяч зрителей, продано 16% билетов…

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 9 по 25 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Первый блин комом: “Чижовка-Арена“ не может принять даже чемпионат Беларуси