Ученик открыл стрельбу в московской школе. Погибли учитель и полицейский

UDF.BY
3 февраля 2014, 12:47
В московской школе мужчина открыл стрельбу. Во время стрельбы погибли полицейский и учитель. Спустя час вооруженный мужчина, захвативший заложников в школе на севере Москвы, был задержан.

Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил официальный представитель ведомства Андрей Пилипчук.

Стрелявший был учеником одного из старших классов. Он был, по разным данным, вооружен пистолетом или винтовкой.

Стрельба началась ориентировочно в 12:00 мск. Мужчина заперся в кабинете биологии, где проходил урок у 10-го класса. На момент захвата в помещении находилось больше 20 детей. Позже стало известно, что заложники отпущены. Учитель биологии убит.

Из школы были эвакуированы все дети. Об этом РБК сообщила секретарь учебного заведения Равиля Шарафетдинова.

Сообщалось, что охранник успел вызвать наряд полиции, однако злоумышленник обстрелял стражей порядка - двое полицейских пострадали. От полученных огнестрельных ранений скончался старший сержант полиции Сергей Бусюев.

Стрелявший был задержан через час. Ситуация находится под полным контролем силовиков. На место происшествия выехали министр внутренних дел Владимир Колокольцев и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

По информации "Интерфакса", стрелявшим оказался ученик 10 класса Сергей Гордеев. Во время захвата школы у него при себе были две винтовки. Оружие - малокалиберная винтовка и охотничий карабин калибра 7,62 - принадлежало его отцу и было зарегистрированно на законных основаниях. Как сообщили в СКР и полиции, Гордеев был отличником и характеризовался положительно. В следственных органах предполагают, что причиной инцидента мог стать эмоциональный срыв.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что мотивом стрельбы стал конфликт с учителем географии. По его словам, отец молодого человека вел переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов и помог его задержать.
Школа №263 находится в Москве в районе Отрадное, на ул.Отрадная, 11б.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ученик открыл стрельбу в московской школе. Погибли учитель и полицейский