В Минске нашли автомобиль, сбивший насмерть девушку на переходе. Владелец скрывается

AUTO.TUT.BY
5 февраля 2014, 10:17
Toyota с характерными для последствий наезда на пешехода повреждениями была брошена во дворе одного из домов на столичной улице Богдановича.

- Сотрудники правоохранительных органов обнаружили черную Toyota Avensis во дворах на Богдановича. Водителя в автомобиле не было. Владелец данной Toyota - 27-летний минчанин, он скрывается, - сообщили AUTO.TUT.BY в УСК по Минску.

В отношении неустановленного водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека" - санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Если будет установлено, что водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, то ему будет грозить до 7 лет лишения свободы. За оставление человека в опасном для жизни или здоровья состоянии скрывшийся с места ДТП водитель может быть также привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст.159 УК РБ, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

ГАИ Минска и УСК по Минску убедительно просят всех, кому что-либо известно о происшествии, сообщить информацию об обстоятельствах наезда и водителе, его совершившем, по телефонам милиции 102, дежурной части ГАИ 222-17-17, следствия 222-25-10, 222-08-34.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске нашли автомобиль, сбивший насмерть девушку на переходе. Владелец скрывается