Западные СМИ назвали церемонию открытия Олимпиады в Сочи ярким спектаклем

Interfax.by
8 февраля 2014, 12:17
Ряд западных СМИ пишет, что церемония открытия зимних Олимпийских игр в Сочи была мощным и красочным действом.

"Церемония была пышной, как и предсказывали, такой же всеохватывающей, как и сама Россия, каждый ее классический эпизод был незабываемым", - пишет итальянская "Репубблика".

Газета отмечает, что "торжественность" спектакля контрастировала с "фривольностью" церемонии открытия Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

Британская "Таймс" подчеркивает, что на церемонии открытия Россия показала "огненно-красный спектакль".

Корреспондент Ян Чадбанд из британской "Дейли телеграф" пишет, что Россия отправила зрителей в "захватывающий дух визуальное путешествие по истории страны".

Журналист из издания "Дейли мейл" Джонатан Макэвой также высоко отзывается о церемонии. "Для России эта ночь ознаменовала собой возрождение как центра влияния постсоветского периода, эта страна уверена в том, что ее место - за столом для почетных гостей после двух десятилетий сомнений и подавленности", - подчеркивает он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Западные СМИ назвали церемонию открытия Олимпиады в Сочи ярким спектаклем