Батька захотел золотые тарелки “со знаком качества“?

charter97.org
13 февраля 2014, 10:45
Скандальный заказ на посуду для резиденции правителя отменен. В него внесут изменения. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

О том, что УКС Мингорисполкома закупает для резиденции Лукашенко фарфор известной немецкой фирмы Falken-Porzellan, стало известно в прошлом месяце. Согласно документам, предмет закупки составляли сотни уникальных столовых приборов. Вся посуда должна была быть отделана официальным гербом Беларуси.

Однако, судя по новому документу, размещенному на сайте госзакупок, спустя месяц после размещения заказа, УКС Мингорисполкома отказался от него "по причине возникновение необходимости внесения изменений в предмет государственной закупки".

О том, какие именно изменения, кроме нанесения официального герба на дорогую посуду, нужны белорусским властям, не сообщается.

Батька захотел золотые тарелки "со знаком качества"?

Falken-Porzellan — немецкий производитель фарфора наивысшего качества. По сведениям СМИ, посуда этой фирмы отличается «утонченным дизайном, совершенной белизной, твердостью и богатейшим глянцем в сочетании с чистейшим золотом и платиной в 24 карата». Ее стоимость достаточно высока по меркам Беларуси. Например, небольшой столовый сервиз (на фото) обойдется более, чем в $1000.

Батька захотел золотые тарелки "со знаком качества"?

Мануфактура широко известна во всем мире благодаря эксклюзивному дизайну и ценности производимого фарфора.

Батька захотел золотые тарелки "со знаком качества"?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Батька захотел золотые тарелки “со знаком качества“?