Майдан дает Януковичу время на отставку до 10.00 утра, иначе будет штурм

UDF.BY
21 февраля 2014, 22:48
Сотни тысяч людей встретили лидеров оппозиции 15-минутным скандированием "Зэка гэть!". Также они скандировали Виталию Кличко, Арсению Яценюку и Олегу Тягнибоку "Ганьба".

Присутствующие на Майдане Независимости люди освистали лидеров оппозиции, которые вышли к ним, чтобы рассказать о подписании соглашения с властями Украины об урегулировании кризиса.

Выступление лидера фракции "Удар" Виталия Кличко прервал один из сотников Майдана. Он вышел на сцену и заявил, что если президент Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.

"Мы сделали переломный момент все. Мы дали шанс политикам, чтобы они стали будущими министрами, президентами, а они не хотят выполнить одно условие - чтобы зэк пошел вон!" - сказал мужчина со сцены.

"Друзья, я не буду многословным. Не хочу разводить здесь глупых разговоров, которыми нас кормят два с половиной месяца, и я не верю в эти трудные политические процессы, о которых они говорят. 77 человек положили голову, а они договариваются", - добавил он.

"Я вас очень прошу: поддержите одну вещь. Я говорю от своей сотни, где есть мой отец, приехавший сюда если вы завтра к 10 утра не выступите с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку, мы пойдем с оружием, я вам клянусь", - подчеркнул сотник, сообщает "Украинская правда".

Присутствующие на Майдане живо поддержали это заявление.

Тем временем "Интерфакс-Украина" сообщает, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект об импичменте президенту Украины.

Проект закона зарегистрирован в пятницу, 21 февраля, под № 4171. Автор — народный депутат (внефракционный) Николай Рудьковский. Текст законопроекта или другие сопроводительные документы на сайте парламента отсутствуют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Майдан дает Януковичу время на отставку до 10.00 утра, иначе будет штурм