Лидер “Справедливой России“ предложил устроить “Беркут“ в полицию и дать им гражданство

Lenta.ru
25 февраля 2014, 17:58
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил дать бойцам "Беркута" работу в российском МВД, а через шесть месяцев предоставить им гражданство РФ.

По мнению Миронова, Виктор Янукович "предал свой народ", поскольку "из окон своего дворца смотрел, как убивают безоружных ребят из "Беркута", и ничего при этом не делая.

"Мы видели кадры, как мальчишек избивала эта зверская толпа, эти фашисты, которые сегодня рвутся к власти", — приводит РБК слова Сергея Миронова. Справорос предположил, что на бойцов "Беркута" и на их семьи на Украине могут начаться гонения.

Кроме того, Миронов предложил давать российское гражданство всем желающим украинцам, а не только русским, живущим на Украине, как ранее предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России, мы должны дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России", — сказал справорос. Всего на Украине проживают семь миллионов русских, добавил он.

Глава "Справедливой России" также попросил созвать специальное закрытое заседание Госдумы с участием глав МВД, ФСБ и МИДа и подумать, что "может ожидать наш славянский мир".

"Надо перестать миндальничать, давайте защищать свои национальные интересы и жизни наших сограждан на Украине", — заключил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лидер “Справедливой России“ предложил устроить “Беркут“ в полицию и дать им гражданство