Лукашенко потребовал от Мясниковича $800 000 для олимпийцев

Александр Кутицкий, UDF.BY
26 февраля 2014, 12:08
Александр Лукашенко поручил премьер-министру Михаилу Мясниковичу незамедлительно выплатить призовые участникам национальной олимпийской сборной – призерам Олимпийских игр в Сочи.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил премьер-министру Михаилу Мясниковичу незамедлительно выплатить призовые белорусским спортсменам, завоевавшим медали на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в г.Сочи", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как писал UDF.BY, на Сочинской олимпиаде белорусские спортсмены завоевали шесть наград, пять из которых - высшей пробы. Три "золота" в копилку сборной принесла биатлонистка Дарья Домрачева, которой 25 февраля была вручена звезда Героя Беларуси.

Еще по одной золотой медали удостоились белорусские фристайлисты - Алла Цупер и Антон Кушнир.

Кроме того, бронзу в индивидуальной биатлонной гонке завоевала Надежда Скардино.

Согласно обещаниям правительства, каждое белорусское золото оценивается в 150 тысяч долларов премиальных, а бронза - в 50 тысяч. Таким образом, в общей сложности белорусские олимпийцы заработали $800 000.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко потребовал от Мясниковича $800 000 для олимпийцев