Сепаратисты хотят провести 30 марта референдум под дулом российских автоматов


1 марта 2014, 13:05
Референдум о статусе Крымской Автономной Республики пройдет 30 марта. Об этом заявил председатель совета министров автономии Сергей Аксенов.

"В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о статусе Автономной Республики Крым. Референдум назначен на 30 марта", — пояснил Аксенов.

Тем временем, возле крымского парламента в Симферополе появились вооруженные люди в полном боевом обмундировании, которое полностью соответствует амуниции, используемой российской армией.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", около 10 человек находится на углу ул. К.Маркса и Жуковского.

На парапете у одного из фонтанов расположилось трое пулеметчиков, двое заняли боевые позиции, один ходит по парапету. Возле них находится группа людей с георгиевскими ленточками - около 20 человек.

Вооруженные люди также находятся перед зданием Совета министров Крыма.

По данным Крымского информационного агентства, в Симферополе в нескольких местах замечено передвижение военных машин.

Номера или какие-либо другие опознавательные знаки отсутствуют.

На улицах Симферополя непривычно мало людей, в городе почти нет транспорта. По словам симферопольцев, не работает большинство маршрутов городского транспорта. Службы такси работают в обычном режиме, цены не повысились.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сепаратисты хотят провести 30 марта референдум под дулом российских автоматов