Владимир Огрызко: Путин посчитал убытки и отползает назад


5 марта 2014, 09:33
До Путина стало доходить, что те вещи, о которых он продолжает по инерции говорить, плохо закончатся.

Об этом заявил в комментарии Gordonua.com бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"Пресс-конференция Путина показывает его постепенное протрезвление. Он очень хорошо понял, что может означать изъятие из российской экономики иностранных инвестиций. Он хорошо понимает, что случится с экономикой России, которая живет за счет нефти, газа и леса, если на мировом рынке цены на нефть упадут, а организовать это очень даже просто. После быстрого просчета убытков у него начался процесс отползания назад", - считает экс-министр иностранных дел.

Однако, по мнению Огрызко, рецидивы такой политики России еще довольно долго будут продолжаться. При этом эксперт считает, что не Украина, а западный мир на самом деле является врагом для России:

Врагом для Путина является проклятый американский запад. Он борется не с Украиной, а через Украину он борется с продвижением запада на восток. А Украина стала очень большой площадкой этой борьбы. Речь идет о выживании его сумасбродной имперской идеи или о ее поражении. Холодная война не закончилась, а только сейчас начнет набирать обороты. Есть надежды на то, что запад наконец-то перестанет спокойно глотать неадекватное поведение России. Поведение России в Украине трудно назвать адекватным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Владимир Огрызко: Путин посчитал убытки и отползает назад